07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Болельщиков «Зенита» в Петербурге хотят оставить трезвыми

В Петербурге могут ограничить продажу спиртного в дни матчей «Зенита». С такой инициативой выступил депутат Александр Тетердинко, разработавший законопроект о запрете продавать алкоголь во время праздников последнего звонка 25 мая и «Алых парусов». 

Городской парламент в среду одобрил в первом чтении законопроект единоросса Александра Тетердинко о запрете продавать алкоголь во время школьных праздников — 25 мая и выпускного. Как ожидается, запрет коснется всех магазинов, за исключением кафе и ресторанов, а также магазинов беспошлинной торговли. 

Автор законопроекта намерен пойти еще дальше и запретить продавать алкоголь в дни матчей в радиусе 2 км от стадиона на Крестовском острове. Речь идет о матчах чемпионата России по футболу, Кубка России по футболу, Лиги Европы UEFA и Лиги чемпионов UEFA.

Запрет будет распространяться не только на крепкий алкоголь, но и на пиво, пивные напитки, сидр и медовуху в стеклянной таре.  

Поправки в законопроект рассмотрят в ходе второго чтения, изменения принимаются до 25 ноября. В случае принятия законопроект вступит в силу 1 января 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.