В Петербурге прокуратура Центрального района обратилась в суд с иском в отношении начальника ЖКС №2. Сотрудники надзорного органа требуют взыскать с нее 1 млн рублей компенсации за травмирование ребенка в лифте.

«Поскольку моральный вред был причинен несовершеннолетнему ребенку, который в силу возраста и состояния здоровья не может самостоятельно защищать свои интересы в суде, исковое заявление в защиту ее интересов предъявлено прокурором», — отметили в ведомстве.

По версии обвинения, женщина не обеспечила надлежащие условия для эксплуатации оборудования. Из-за ее действий в феврале этого года малолетняя девочка получила травмы, находясь в лифте. Ребенок схватился за балясину, которая оказалась повреждена, и упал в образовавшийся проем. Инцидент случился в доме на Пушкинской улице.

Пострадавшая долгое время находилась под присмотром врачей и испытывала сильную боль.

«В настоящее время несовершеннолетняя имеет последствия травмы, что требует дополнительного медицинского вмешательства, а также вынуждена принимать лекарственные препараты. Травма существенно сказалась на образе жизни ребенка», — добавили в прокуратуре