Посещаемость стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове выросла на 143% по сравнению с той, которая была на протяжении 22 сезонов, начиная с 1992 года. 

После открытия нового стадиона на Крестовском острове популярность матчей «Зенита» на домашнем поле резко выросла. До переезда на стадион «Санкт-Петербург» игры сине-бело-голубых в Северной столицы собирали в среднем по 18 тыс. болельщиков, сообщает пресс-служба ФК «Зенит». 

Более того, сейчас «Зенит» может похвастаться 31-ой строчкой в общеевропейском рейтинге домашней посещаемости. Матчи петербургского клуба на новой арене собирают больше зрителей, чем стадионы «Челси», «Валенсии», «Лиона» и «Ювентуса». В лидерах рейтинга оказались дортмундская «Боруссия» (80 тыс.), «Манчестер Юнайтед» (75 тыс.) и мюнхенская «Бавария» (75 тыс.).  

Сейчас эта цифра превышает 48 тыс. человек в рамках группового этапа Лиги Европы. «Зенит», таким образом, уступает только лондонскому «Арсеналу», на домашние матчи которого ходят 59 тыс. болельщиков.

Очередной матч с участием «Зенита» пройдет 29 октября в 16:30 на стадионе «Санкт-Петербург». Соперником петербуржцев будет «Локомотив». Команды поборются за победу в первом круге Премьер-лиги.