Ксения Собчак прояснила свою позицию по Крыму и заявила, что собирается принести людям счастье в случае избрания президентом РФ в марте 2018 года. 

Ксения Собчак дала первое интервью в эфире федерального канала. На программе «Прямой эфир с Андреем Малаховым» известная телеведущая еще раз заявила о своих президентских амбициях в своеобразной манере.

«Пусть в интернетах и говорят, что я лошадь, но если я и лошадь, то я, скорее, сказочная лошадь — единорог, которая хочет принести людям счастье»,

 — сказала Собчак.

Она также заявила, что в стране нет свободы слова, выборы напоминают «как бы выборы», а в общественной жизни царит мракобесие.

«Я не хочу, чтобы в России вместо развития промышленности и новых технологий мы обсуждали, с кем спал царь сто лет назад. Я считаю, что мое поколение и мой сын достойны жить в прогрессивной цивилизованной стране, с которой будет дружить весь цивилизованный мир», — сказала Собчак.

Кроме того, ведущая еще раз прояснила свою позицию по Крыму. Она заявила, что Россия нарушила и Будапештский меморандум от 1994 года, согласно которому Крым признан украинской территорией.