25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рецепт счастья Энштейна ушел с молотка за 1,5 млн долларов

На
аукционе в Иерусалиме продали записку
Альберта Эйнштейна, в которой хранится
рецепт счастливой жизни. Лот ушел с
молотка более чем за 1,5 млн долларов.

Послание
ученый написал в 1922 году. Он отдал его
курьеру в отеле в Токио вместо чаевых,
когда узнал, что стал лауреатом Нобелевской
премии. Тогда Эйнштейн сказал, что бумажка
сможет впоследствии принести мужчине
гораздо больше денег.

Записку
мужчина написал на немецком, передает BBC.

«Спокойная
и скромная жизнь принесет больше счастья,
чем погоня за успехом и постоянное
беспокойство, которое его сопровождает»,
— говорится в тексте.

Второе
послание гласит: «Где есть воля, там и
есть способ». Ее продали за 240 тысяч
долларов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.