Телеведущая Ксения Собчак и депутат Госдумы Наталья Поклонская устроили настоящий словесный баттл в социальных сетях. «Первой начала» кандидат в президенты России.

В своем Instagram Собчак прокомментировала заявление парламентария о статусе Крыма. Поклонская заявила, что никто не может усомниться в том, что полуостров является частью России, и это всем известно.

«Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать. Но, видимо, в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым наш, Царь женился девственником», 

— написала журналистка.

Она также порадовалась тому, что Поклонская больше не является прокурором, так как от депутатов «вреда меньше».

Парламентарий не оставила выпады Собчак без ответа. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» она назвала тексты Ксении искрометными в кавычках и заявила, что та хочет втянуть ее в публичную полемику.

По мнению Поклонской, все, на чем Собчак может построить свою избирательную кампанию — это гнев, грязь и раздражение на всю страну.

«Народ, Ксения, не «генетическое отребье», не «быдло», как Вы «ласково» любите его называть, а люди, которые и являют собой Россию, ее самобытность, люди, готовые жизнь положить за свою Родину, и ярким примером патриотизма есть референдум в Крыму. Так вот, чтобы вести за собой людей, их надо просто любить», — подчеркнула депутат.