08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Педофил из Кировска искал своих жертв в социальных сетях

Жителя
Кировска будут судить за совершение
ряда преступлений сексуального характера
в отношении несовершеннолетних. Об этом
в четверг сообщили в региональной
прокуратуре.

Своих
жертв 38-летний злоумышленник искал в
социальных сетях. От его действий
пострадали несколько школьниц в возрасте
от 11 до 14 лет. Мужчина в период с сентября
по октябрь прошлого года переписывался
с ними в Интернете, а также отправлял
девочкам развратные фотографии.

«Он
же обвиняется в совершении насильственных
действий сексуального характера в
отношении одной из потерпевших, которая
после его угроз согласилась встретиться
с ним», 

— добавили в ведомстве.

Дело
возбуждено по нескольким статьям.
Предполагаемого педофила удалось
задержать несмотря на то, что он
использовал фейковые аккаунты.

Сейчас
мужчина находится под стражей. Материалы
уголовного производства с обвинительным
заключением направлены для рассмотрения
по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.