Сотрудники собственной безопасности петербургского главка возбудили дело о мошенничестве против главного бухгалтера. 27 млн бюджетных денег, выделенных полиции,  предназначались для нужд полиции. но пошли на личные нужды женщины.

В ходе плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности сотрудники контрольно-ревизионного Управления ГУ МВД России обнаружили, что более 27 млн рублей, на протяжении двух лет выделявшихся из бюджета на нужды одного из районных подразделений полиции, оказались похищены.

В махинациях с миллионами, по данным ГУ МВД по Петербургу, заподозрили главного бухгалтера данного подразделения. Имея доступ к корпоративной банковской карте, женщина обналичивала поступающие на нее деньги, которые предназначались на нужды, связанные с деятельностью УМВД. Часть денег злоумышленница оприходовала в кассе, остальными распоряжалась по собственному усмотрению. При этом в контролирующие организации она не забыла предоставить подложные документы об использовании денег.

По материалам, подготовленным Управлением собственной безопасности Главка, ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело о мошенничестве и нецелевом расходовании бюджетных средств.

В случае подтверждения вины, сотрудницу уводят из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а ее руководство понесет дисциплинарную ответственность.