10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Главный синоптик Петербурга объявил «предзимье»

Северная столица официально вошла в период предзимья. Об этом сообщил в Facebook глава петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

Согласно графику, который опубликовал Александр Колесов, с 19 октября температура в Петербурга стала опускаться ниже нормы. Если в среднем температура в городе с 20 по 26 октября держится на уровне 4-5 градусов, то в этом году второй месяц осени выдался куда холоднее. 

Согласно графику, самый теплый день в этом месяце был 18 октября, но потом столбик термометра предательски пополз вниз. Уже 21 октября температура понизилась до 2 градусов — а это в два раза ниже нормы. А с 25 октября и вовсе начались заморозки.

Впрочем, унывать петербуржцам не стоит. По словам Колесова, температура в ближайшие дни поднимется и установится немного выше нормы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.