09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осудили лжеминера с Гатчинского шоссе

Телефонному террористу, пригрозившему взорвать свою квартиру на Гатчинском шоссе, вынесли приговор.

Красносельский районный суд признал Игоря Филиппюка виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.

По версии прокуратуры, в декабре прошлого года, мужчина, находясь в квартире одного из домов по Гатчинскому шоссе, позвонил со своего сотового телефона по телефону «02» и пригрозил открыть газ, чтобы взорвать ее.

Свою вину подсудимый признал. По решению суда петербуржцу назначено ограничение свободы сроком на 1 год, сообщили в городской прокуратуре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.