Фрунзенский районный суд  Петербурга продлил срок домашнего ареста «психологическим тренерам» из «Зеоры». 

По решению суда супруги Ольга и Виктор Маркеловы останутся под домашним арестом почти до Нового года — до 28 декабря. Оба не признают своей вины, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, «психологических тренеров» обвиняют в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.

По версии ГСУ СК по Петербургу, тренеры личностного роста применяли нестандартные методы воздействия на психику клиентов. Из-за таких «тренингов» одна из посетительниц семинара Маркеловых несколько лет назад покончила с собой.

Как ранее сообщала «Мойка 78», следователи и силовики нагрянули с обыском в компанию «Зеора» в начале октября, когда «тренеры» проводили очередную лекцию. Им удалось собрать полную аудиторию. 

Обыски также прошли по месту жительства Маркеловых.

Не исключено, что уголовное дело против Маркеловых обернется кризисом для тренеров личностного роста в Петербурга. В беседе с «Мойкой 78» один из игроков этого рынка Алексей Верютин высказал мнение, что организаторы тренингов на какое-то время уйдут в подполье. Он предположил, что «тренеры» сократят свою рекламу и откажутся от массовых мероприятий.