14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Тренеры из «Зеоры» останутся под домашним арестом до конца декабря

Фрунзенский районный суд  Петербурга продлил срок домашнего ареста «психологическим тренерам» из «Зеоры». 

По решению суда супруги Ольга и Виктор Маркеловы останутся под домашним арестом почти до Нового года — до 28 декабря. Оба не признают своей вины, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Напомним, «психологических тренеров» обвиняют в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.

По версии ГСУ СК по Петербургу, тренеры личностного роста применяли нестандартные методы воздействия на психику клиентов. Из-за таких «тренингов» одна из посетительниц семинара Маркеловых несколько лет назад покончила с собой.

Как ранее сообщала «Мойка 78», следователи и силовики нагрянули с обыском в компанию «Зеора» в начале октября, когда «тренеры» проводили очередную лекцию. Им удалось собрать полную аудиторию. 

Обыски также прошли по месту жительства Маркеловых.

Не исключено, что уголовное дело против Маркеловых обернется кризисом для тренеров личностного роста в Петербурга. В беседе с «Мойкой 78» один из игроков этого рынка Алексей Верютин высказал мнение, что организаторы тренингов на какое-то время уйдут в подполье. Он предположил, что «тренеры» сократят свою рекламу и откажутся от массовых мероприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.