Депутат Госдумы Виталий Милонов вызвал на «нормальный файт» екатеринбургского блогера Руслана Соколовского. Свое обращение к «ловцу покемонов» парламентарий записал на видео, опубликованном на YouTube.

Как отметил народный избранник, ему надоели кривляния юноши, которые оскорбляют нашу страну и веру. Милонов добавил, что жизни Соколовского ничего угрожать не будет, а сам политик покажет ему «где собака зарыта, где она порылась и кто ее закопал». Он также пообещал очистить блогера от «либерального шлака, срама и гомосексуализма».

Как пояснил депутат «Мойке 78», речь не идет о баттле.

«Баттл — это что-то такое рэп-молодежное, а я вызвал его на воспитательную беседу. Нужно вправить мозг этому блогеру, которого одолели либеральные бесы. Такой некий обряд нравственного экзорцизма», 

— сказал он.

Встреча состоится на канале известных пранкеров Вована и Лексуса Real Talk. Предполагается, что битва пройдет в ноябре. Сам блогер уже дал согласие на участие.

Напомним, Соколовского признали виновным в разжигании вражды, оскорблении чувств верующих и других преступлениях. В августе прошлого года он опубликовал на YouTube ролик, где он играет в приложение Pokemon GO во время службы в одном из храмов. Видео сопровождалось нецензурной бранью. В результате ему дали условный срок.