03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве появится памятник Самуилу Маршаку

В российской столице до 31 декабря 2019 года появится
памятник известному поэту, писателю и переводчику Самуил Маршаку. Распоряжение
подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, памятник поставят
на Лялиной площади. Расходы возьмет на себя Российский еврейский конгресс.

С 1922 по 1938 год Маршак жил в Петрограде и создал здесь
детское издательство, разгромленное властями в 1937 году. Многие сотрудники
были репрессированы, а Маршак после всего этого переехал в Москву.

Именем Маршака назван проспект в Санкт-Петербурге и улицы – в
Москве, Воронеже, Чебоксарах, Киеве, Донецке, Краматорске, Ялте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.