25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдеп опубликовал очередной «черный список» российских компаний

Госдепартамент США обнародовал на своем сайте список
российских компаний, за сотрудничество с которыми могут быть введены очередные
санкции.

В «черный список» вошли 39 российских предприятий и
концернов, связанных с «оборонкой», в том числе Ростех, Рособоронэкспорт,
Калашников, МиГ. Также в список включены ФСБ, ГРУ, СВР и другие спецслужбы.

В госдепе ранее заявляли, что этот «черный список» не
предполагает немедленного введения санкций, однако является «оценкой» компаний и
лиц, которые действуют от имени российской «оборонки» или разведки. Санкции
госдеп пообещал «в дальнейшем».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.