24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Европейский университет прощается с Малым Мраморным дворцом концертом

В Малом Мраморном дворце проходит концерт, который Европейский университет решил дать, чтобы попрощаться со зданием, которое он занимал с 1994 года. 

В программе – рассказ о здании, которое покидает университет, музыка английского Ренессанса и барокко в исполнении хора “Art Sonus”. Свободных мест в зале не осталось. 

Отметим, что переезд в новое здание на Шпалерной, 1 почти завершен. Предполагается, что в Малом Мраморном дворце вместо вуза появится IT-школа для одаренных детей. 

Параллельно с переездом руководство университета продолжает оформлять новую лицензию. Сейчас очередную заявку вуза рассматривают в Рособрнадзоре. 

В августе этого года суд лишил университет право на аренду особняка в центре Петербурга. Ранее договор аренды с вузом в одностороннем порядке разорвал Комитет имущественных отношений, обвинив университет в перепланировке здания.  

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.