11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вручили оперную премию «Онегин»

Лауреатов Национальной оперной премии «Онегин» назвали в воскресенье на торжественной церемонии в Александринском театре.

Главную номинацию «Легенда» посмертно получил российский бас, народный артист СССР Николай Охотников, который много лет проработал в Мариинском театре. Артист ушел из жизни 16 октября. На церемонии прозвучала в записи его партия Гремина из оперы «Евгений Онегин».

Награду вдове артиста Вере Охотниковой вручал звезда мировой оперы Хосе Кура. Сам он тоже не ушел с пустыми руками, получив награду за долгие годы творческого сотрудничества с Россией. Он стал первым иностранцем, который получил статуэтку «Онегин» под девизом «От России — с любовью», сообщает ТАСС. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Юбилейный для Сбера год ознаменовался участием в необычном городском проекте. Речь об акции «Культурный блокнот», которую придумал и запустил Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Её суть – превратить привычные прогулки по центру Северной столицы в увлекательный квест с элементами коллекционирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.