01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СМИ узнали о планах свернуть российское присутствие в Сирии

СМИ сообщили о планах Москвы сократить военное присутствие в Сирии. По данным газеты «Коммерсант«, для окончательной победы сирийского правительства над террористами поддержка РФ не нужна.

По информации газеты, сирийские правительственные войска контролируют примерно 95% территории страны и могут обойтись собственными силами для полного разгрома боевиков.

В Сирии же должен остаться контингент, необходимый для охраны объектов на территории авиабазы Хмеймим и в Тартусе, а также подразделения военной полиции и военные советники. По данным источников издания, численность авиагруппы в Сирии могут сократить, отправив инженерный и технический персонал на постоянное место службы. Системы ПВО в стране, как ожидается, останутся. 

В Минобороны заявили, что о планах сократить присутствие российских вооруженных сил в Сирии речи не идет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.