14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В США усыпили амурского тигра из России

В зоопарке Денвера в Колорадо усыпили привезенного из Москвы трехлетнего амурского тигра. Животное страдало малокровием.

[quote_line]

«Денверский зоопарк с большой горечью сообщает о смерти Мартина, трехлетнего самца амурского тигра»,

[/quote_quote][quote_name]

 — говорится в сообщении денверского зоопарка. 

[/quote_name]

По данным учреждения, 22 октября тигр начал терять аппетит и активность. В ветеринарной клинике сообщили, что животное сильно болеет — у тигра диагностировали малокровие. Редкого хищника попытались спасти, сделав переливание крови от другого амурского тигра, который содержится в этом же зоопарке.

[quote_line]

Однако дальнейшее обследование показало, что у самца по кличке Мартин развилась агрессивная форма лейкемии, и раковые клетки нашли в его крови, костном мозге и селезенке. Врачи сообщили, что животное больно раком последней стадии, и его решили усыпить в минувшую пятницу, передает ТАСС. 

В зоопарке также отметили, что до отъезда в США медицинские тесты исчезающего животного были в порядке.

До переезда в Денвер тигр жил в Московском зоопарке и участвовал в международной программе по сохранению амурских тигров. В США его ждала невеста. Посетители американского зоопарка так и не смогли увидеть хищника. Его содержали в закрытом вольере, где он находился на карантине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.