Неизвестные замазали краской патриотические надписи и звезды на детской площадке, расположенной на Морской набережной, 41.

Детская площадка с самолетиками и машинками в стиле Великой Отечественной войны на Васильевском острове подверглась нападению вандалов. Неизвестные замазали белой краской из аэрозоля патриотические надписи о победе СССР в войне.

Поступок вызвал бурное негодование у местных жителей. Пользователи группы «Живем на Васильевском» в соцсети «ВКонтакте» пишут, что этого следовало ожидать: детская площадка в стиле милитари появилась всего несколько недель назад и за это время стала яблоком раздора среди жителей района.  Пока одни радовались патриотическому воспитанию детей, другие утверждали, что тема войны не должна касаться детей, а площадки для маленьких петербуржцев должны быть оформлены в нейтральном стиле. 

«Даже в нашем детстве, когда та война была ближе, никто не лепил Георгиевские ленточки куда попало, тем более на детские площадки», — сетуют пользователи.

Чтобы найти вандалов, местные жители намерены обратиться в полицию. Пока же в паблике всерьез обсуждают установку камер на детских площадках, которые решили бы вопрос не только с вандалами, но и с безопасностью детей в спорных ситуациях.