16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Платежи за услуги ЖКХ отправят в обход управляющих компаний

Управляющие
компании хотят отстранить от сбора
средств за жилищно-коммунальные услуги.
Соответствующий проект внесли на
рассмотрение Госдумы.

С
инициативой выступило Министерство
строительства и ЖКХ. Как полагают в
ведомстве, платежи должны поступать
непосредственно ресурсоснабжающим
организациям. Проект могут рассмотреть
уже в осеннюю сессию.

В
министерстве обратили внимание на
задолженности УК. Компании накопили
порядка 250 млрд рублей, передает
«Известия».

В
целом, за первое полугодие долги выросли
примерно на 20% и составили более 1 трлн
рублей, сообщили в Росстате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.