23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Гостя Петербурга задержали после наезда на ногу полицейского

В Приморском районе Петербурга водитель Toyta Corolla совершил наезд на сотрудника полиции после того, как тот пытался задержать его за нарушение ПДД.

Сотрудники ДПС вечером 29 октября попытались остановить иномарку на пересечении проспекта Королева и Долгоозерной улицы. Водитель авто двигался с нарушением ПДД и не стал останавливаться на требования полицейских. Автовладелец, напротив, прибавил скорость и попытался скрыться.

Полицейские начали погоню. В момент задержания у одного из домов по улице Королева водитель проехался по ноге инспектора ДПС, после чего его задержали. Лихачом оказался 34-летний неработающий житель Новгородской области. В отношении задержанного составили несколько протоколов по различным статьям КоАП РФ.

Сотрудника полиции после оказания медпомощи отправили на амбулаторное лечение, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции проводится проверка. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.