22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пьяный петербуржец «заминировал» свою машину из-за депрессии

Полиция
Петербурга задержала подозреваемого
в телефонном терроризме. Речь идет о
жителе Калининского района.

Накануне
вечером он позвонил правоохранителям
с мобильного телефона и сообщил о том,
что в его автомобиле бомба, а сам он «не
хочет жить». Вызов поступил с улицы
Ушинского.

«В
машине «Грейт Волл» у одного из домов
на улице Ушинского сотрудники
Госавтоинспекции обнаружили 56-летнего
местного жителя, сделавшего звонок: он
находился в состоянии алкогольного
опьянения», 

— сообщили в региональном
управлении МВД.

Во
время осмотра взрывных устройств стражи
порядка не нашли. Сейчас решается вопрос
о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.