08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Приставы взыскали с кооператива 2,4 млн в пользу ГУП «ТЭК»

Судебные приставы в Петербурге взыскали с жилищно-строительного кооператива более 2,4 млн долга рублей в пользу энергетиков.

По данным УФССП России по Санкт-Петербургу, жилищно-строительный кооператив №1349 задолжал перед ГУП «ТЭК» внушительную сумму, после чего энергетики обратились в арбитраж за принудительным взысканием задолженности. 

Между предприятиями был заключен договор теплоснабжения в горячей воде, по которому кооператив должен был вовремя оплачивать потребленную теплоэнергию, поставленную в жилой дом на улице Репищева, д.19, корп. 1. 

С декабря 2014 года по сентябрь 2015 года должнику была поставлена тепловая энергия стоимостью более 6 млн. рублей. Однако кооператив расплатился за нее только частично и добровольно не хотел выплачивать долг.

Только после того, как судебный пристав предупредил о последствиях уклонения от оплаты долга, должник решил расплатиться с задолженностью. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.