31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Браконьерам дали условный срок за отлов рыбы в Парке 300-летия

Браконьеров
в Петербурге Александра Веселова и
Сергея Маслова осудили за незаконную
ловлю рыбы. Решение вынес Приморский
районный суд.

Так,
мужчин приговорили к шести годам лишения
свободы условно.

По
версии обвинения, рыболовы-любители в
акватории Невской губы Финского залива рядом с Парком 300-летия установили 80-метровую сеть высотой в
2,5 метра. Орудие относится к запрещенным.

«Далее,
продолжая реализовывать свои действия,
проследовали на резиновой лодке «Нырок-2″
к месту, где ранее была установлена
рыболовная сеть, после чего извлекли
сеть с находящейся в ней рыбой и
складировали в лодку», — отметили в суде.

Ущерб
от действий браконьеров составил более
1,5 тысяч рублей. Свою вину подсудимые
признали полностью и раскаялись. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.