18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев будут судить за «закладки» с наркотиками

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Московского района. По версии следствия, они торговали метадоном и гашишем через тайники.

Двое петербуржцев стали фигурантами сразу нескольких уголовных дел. Помимо сбыта наркотиков в значительном размере, их обвиняют в покушении на сбыт запрещенных веществ и отмывании денег.

По версии следствия, обвиняемые с ноября 2016 по апрель этого года незаконно сбывали метадон и гашиш через тайники  — так называемые «закладки».

После этого клиенты вносили деньги через электронные платежные системы с зачислением платежа на расчетные счета предполагаемых драгдилеров, сообщает прокуратура.

Уголовное дело в скором времени рассмотрит Московский районный суд Санкт-Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.