В Петербурге Октябрьский районный суд продлил арест подозреваемым в причастности к убийству подполковника регионального УФСИН. 

Так, подозреваемый в убийстве Собир Садыков и предполагаемый подстрекатель Сергей Мойсеенко пробудут за решеткой еще минимум до февраля следующего года. 

Как стало известно «Мойке 78», Садыков против продления ареста не возражал, а Мойсеенко от дачи показаний отказался и просил заменить меру пресечения на домашний арест. 

Убийство офицера УФСИН произошло в марте. Тогда неизвестный шесть раз выстрелил в подполковника Николая Чернова, который сидел в машине. Его госпитализировали, однако помочь врачи не смогли, офицер не перенес операцию. 

Уже через несколько дней после изучения записей камер видеонаблюдения был задержан Садыков, который ранее проходил по делу в качестве свидетеля. 

Позже задержали 53-летнего заместителя начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко. В УФСИН он курировал отдел капитального строительства и возглавлял жилищно-бытовую комиссию. Со строительством был связан и убитый офицер. Он занимался вопросами технадзора и эксплуатации объектов строительства УФСИН.