04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продлили арест возможных убийц сотрудника УФСИН

В Петербурге Октябрьский районный суд продлил арест подозреваемым в причастности к убийству подполковника регионального УФСИН. 

Так, подозреваемый в убийстве Собир Садыков и предполагаемый подстрекатель Сергей Мойсеенко пробудут за решеткой еще минимум до февраля следующего года. 

Как стало известно «Мойке 78», Садыков против продления ареста не возражал, а Мойсеенко от дачи показаний отказался и просил заменить меру пресечения на домашний арест. 

Убийство офицера УФСИН произошло в марте. Тогда неизвестный шесть раз выстрелил в подполковника Николая Чернова, который сидел в машине. Его госпитализировали, однако помочь врачи не смогли, офицер не перенес операцию. 

Уже через несколько дней после изучения записей камер видеонаблюдения был задержан Садыков, который ранее проходил по делу в качестве свидетеля. 

Позже задержали 53-летнего заместителя начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко. В УФСИН он курировал отдел капитального строительства и возглавлял жилищно-бытовую комиссию. Со строительством был связан и убитый офицер. Он занимался вопросами технадзора и эксплуатации объектов строительства УФСИН. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.