14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратура выясняет причину массовой гибели нерпы на Байкале

На
берегах озера Байкал произошла массовая
гибель нерп. Недалеко от Кругобайкальской
железной дороги на отрезке
с 73 по 156 км обнаружили
более 30 туш мертвых животных.

По
данному факту начала проверку
Западно-Байкальская природоохранная
прокуратура.

«Лимнологическим
институтом СО РАН с целью проведения
углубленных научных исследований
на место происшествия организована
экспедиция. Службой ветеринарии Иркутской
области совместно с сотрудниками
ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» организован
выезд на место с изъятием для
экспертизы 2 туш нерп», 

— рассказали
в ведомстве.

К
проверке работники надзорного органа
подключили специалистов Росрыболовства,
«Госрыбцентра», Росприроднадзора,
Роспотребнадзора и других ведомств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.