06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС предупреждает об усилении ветра в Петербурге

В Петербурге днем во вторник усилится ветер, предупредили в ГУ МЧС по Петербургу.

По данным ГУ МЧС по Петербургу 31 октября в городе ожидается усиление северного ветра. Местами порывы ветра будут достигать 12-14 м/с, сообщили в ведомстве со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Петербуржцам напоминают о мерах предосторожности при сильном ветре. Горожан и гостей Северной столицы просят убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, а также сухие деревья. Также следует закрыть окна, а машину парковать подальше от деревьев и слабо укреплённых конструкций

На улице стоит обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой крышей, а также деревья. 

Ранее в МЧС по городу сообщили, что во вторник в Петербурге ожидается мокрый снег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.