03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Воины вернутся на Аничков дворец 1 ноября

Чугунные скульптуры воинов после первой за 200 лет реставрации возвращаются на северный павильон Аничкова дворца. Их установят на здании 1 ноября. 

Как сообщили в КГИОП, монтаж отреставрированных скульптур начнется 1 ноября в 10 часов. 

Статуи, которые изображают старого и молодого воинов, символизируют народ, защитивший страну в Отечественной войне 1812 года. Павильоны стали одними из первых архитектурных памятников победы в той войне.

Памятники были выполнены по моделям С.С. Пименова скульптором В. Демут-Малиновским и долгое время пребывали в плачевном состоянии. Впервые за почти две сотни лет скульптуры демонтировали и отреставрировали. Крышу павильона и фасады тоже привели в нормальный вид.

Монтировать скульптуры будут с помощью манипулятора, добавили в комитете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.