Петербургский штаб оппозиционера Алексея Навального временно остался без руководителя. Его координатора Полину Костылеву отстранили от дел. 

Координатор штаба Навального в Северной столице Полина Костылева получила приставку «экс». Свой уход девушка подтвердила «Мойке 78». По ее словам, врио координатора петербургского штаба стал Денис Михайлов. 

Не исключено, что свою роль в «отставке» Костылевой сыграли несанкционированные акции в октябре, точнее, тотальная неорганизованность, которой отличались осенние выступления оппозиции. 

За «нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», суд назначил Костылевой 40 часов обязательных работ.

Это уже не первый штраф Костылевой за оппозиционные «прогулки».  Ранее Октябрьский райсуд Петербурга уже выносил постановление о привлечении Костылевой к административной ответственности по той же статье. Девушке назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Костылева, среди прочего, запомнилась тем, что пыталась оспорить в суде решение Комитета по законности, правопорядку и безопасности Смольного о несогласовании акции 7 октября на Марсовом поле. Однако суд ей отказал.