09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Манхэттене водитель грузовика протаранил людей и признался в верности ИГ

В
Нью-Йорке 31 октября грузовик выехал на
велодорожку на Манхэттене и начал
таранить велосипедистов. После этого
автомобиль врезался в школьный автобус.

Жертвами
происшествия стали 8 человек. Еще 11 пострадавших доставили в больницу.

Случившееся
уже квалифицировали как теракт. Кроме
того, на месте случившегося правоохранители
нашли записку, где водитель признается
в верности организации «Исламское
государство» (запрещена в России).

По
данным полиции, наезд совершил 29-летний
уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов.
Он уже долгое время живет в США, у него
есть жена и дети. Его ранили во время
задержания, сейчас он находится под стражей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.