01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полтавченко обещает сократить дефицит бюджета почти в три раза

В Петербурге к 2020 году дефицит бюджета снизится с нынешних 14,7% до 4,1%. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко в ходе представления бюджета в заксобрании. 

Власти Петербурга поставили задачу почти в три раза снизить дефицит городского бюджета. Если верить Полтавченко, то дефицита в размере 4,1% от собственных доходов правительство намерено добиться в рекордные сроки — всего за два года. 

По словам губернатора, уже в следующем году дефицит городского бюджета в 2018 году уменьшится до 9,24%. А в 2019 году этот показатель и вовсе снизится до 6,6% собственных доходов. Об этом градоначальник заявил во время представления бюджета на 2018 год и на период 2018-2019 годов депутатам парламента Петербурга.

Реалистичность таких планов, по мнению Полтавченко, подтверждает повышение прогноза агентства Fitch по долгосрочному кредитному рейтингу города со «стабильного» до «позитивного», которое произошло в октябре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.