05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полтавченко обещает сократить дефицит бюджета почти в три раза

В Петербурге к 2020 году дефицит бюджета снизится с нынешних 14,7% до 4,1%. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко в ходе представления бюджета в заксобрании. 

Власти Петербурга поставили задачу почти в три раза снизить дефицит городского бюджета. Если верить Полтавченко, то дефицита в размере 4,1% от собственных доходов правительство намерено добиться в рекордные сроки — всего за два года. 

По словам губернатора, уже в следующем году дефицит городского бюджета в 2018 году уменьшится до 9,24%. А в 2019 году этот показатель и вовсе снизится до 6,6% собственных доходов. Об этом градоначальник заявил во время представления бюджета на 2018 год и на период 2018-2019 годов депутатам парламента Петербурга.

Реалистичность таких планов, по мнению Полтавченко, подтверждает повышение прогноза агентства Fitch по долгосрочному кредитному рейтингу города со «стабильного» до «позитивного», которое произошло в октябре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.