Губернатор Петербурга заявил об открытии рекордного количества станций метро в 2018 году. 

По словам Георгия Полтавченко, пять новых станций откроются для петербуржцев уже в следующем году. Речь идет о станциях «Проспект Славы», «Дунайский проспект», «Южная», «Новокрестовская» и «Беговая».  Об этом градоначальник сказал в ходе представления проекта бюджета в заксобрании, отметив, что он не очень любит перерезать красные ленточки, но надеется сделать это на открытии этих станций.

Глава города уточнил, что сумма, возможно, вырастет до 30 млрд. В ходе представления проекта бюджета Петербурга губернатор отметил, что на строительство новых станций метрополитена, в городской казне заложено более 26 млрд рублей на следующий год. 

«Если удастся изыскать дополнительные средства ко второму чтению, то город в 2018 году направит на развитие самого быстрого транспорта в три раза больше, чем направлял в 2011 и 2012 годах», — отметил он.

Эти деньги пойдут на завершение строительства Фрунзенского радиуса и введение в эксплуатацию нового участка Невско-Василеостровской линии. Градоначальник заявил, что город ускорится со строительством Красносельско-Калининской линии.