25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кремль назвал «бесчеловечным» теракт в Нью-Йорке

Россия соболезнует родным
погибших и пострадавших во время теракта
в Нью-Йорке. Позицию Москвы озвучил
пресс-секретарь президента Дмитрий
Песков.

«Мы
соболезнуем, это трагическая атака,
бесчеловечная», 

— цитирует его ТАСС.

Напомним,
во вторник пикап на Манхэттене сбил
насмерть восемь человек. Еще около 11
граждан получили травмы. За рулем был
гражданин Узбекистана Сайфулло Саипов,
который уже долгое время житвет во
Флориде. Его ранили, и сейчас мужчина
находится в больнице.

Полиция
квалифицировала случившееся как теракт.
Мнение правоохранителей подтвердила
записка, найденная на месте ЧП. В ней
говорится о приверженности Саипова
«Исламскому государству» (организация,
запрещенная в России).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.