18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кремль назвал «бесчеловечным» теракт в Нью-Йорке

Россия соболезнует родным
погибших и пострадавших во время теракта
в Нью-Йорке. Позицию Москвы озвучил
пресс-секретарь президента Дмитрий
Песков.

«Мы
соболезнуем, это трагическая атака,
бесчеловечная», 

— цитирует его ТАСС.

Напомним,
во вторник пикап на Манхэттене сбил
насмерть восемь человек. Еще около 11
граждан получили травмы. За рулем был
гражданин Узбекистана Сайфулло Саипов,
который уже долгое время житвет во
Флориде. Его ранили, и сейчас мужчина
находится в больнице.

Полиция
квалифицировала случившееся как теракт.
Мнение правоохранителей подтвердила
записка, найденная на месте ЧП. В ней
говорится о приверженности Саипова
«Исламскому государству» (организация,
запрещенная в России).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.