24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Кремль назвал «бесчеловечным» теракт в Нью-Йорке

Россия соболезнует родным
погибших и пострадавших во время теракта
в Нью-Йорке. Позицию Москвы озвучил
пресс-секретарь президента Дмитрий
Песков.

«Мы
соболезнуем, это трагическая атака,
бесчеловечная», 

— цитирует его ТАСС.

Напомним,
во вторник пикап на Манхэттене сбил
насмерть восемь человек. Еще около 11
граждан получили травмы. За рулем был
гражданин Узбекистана Сайфулло Саипов,
который уже долгое время житвет во
Флориде. Его ранили, и сейчас мужчина
находится в больнице.

Полиция
квалифицировала случившееся как теракт.
Мнение правоохранителей подтвердила
записка, найденная на месте ЧП. В ней
говорится о приверженности Саипова
«Исламскому государству» (организация,
запрещенная в России).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.