Еще один известный американский актер будет долго извиняться и каяться: в сексуальных домогательствах обвинили оскароносного Дастина Хоффмана.

Как пишет The Guardian, с обвинениями выступила писательница Анна Грэм Хантер. По ее словам, Хоффман приставал к ней в 1985 году, когда ей было 17 лет и она работала интерном на съемках «Смерть коммивояжера». Хантер утверждает, что актер с ней «открыто флиртовал» и непристойно высказывался.

Как сообщает ТАСС, 80-летний Хоффман уже заявил, что глубоко уважает женщин и ужасно себя чувствует из-за того, что какие-то его действия могли доставить девушке неудобства.

«Мне жаль», —

сказал актер.

У Дастина Хоффмана – две премии «Оскар» и шесть «Золотых глобусов». В СССР и России он наиболее известен и любим за роль в фильме «Тутси», где он играл талантливого, но вечно безработного актера, которому ради получения роли пришлось притвориться женщиной.

Постоянно раскручивающийся скандал с сексуальными домогательствами в Голливуде начался с известного продюсера Харви Вайнштейна. Сейчас в списке «домогателей» — уже и Ларс фон Триер, и Брэтт Ратннер («Люди Икс»), и Кевин Спейси, и даже передвигающийся в инвалидной коляске Джордж Буш-старший, которому уже за девяносто.