10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На проспекте Маршала Жукова полыхала маршрутка

В Кировском районе Петербурга пожарные тушили маршрутку, сообщают очевидцы в соцсетях.

Маршрутка загорелась в кармане проспекта Маршала Жукова, перед пересечением с проспектом Народного ополчения. Огонь охватил машину около 7 часов утра, пишут свидетели ЧП в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

По словам очевидцев, пассажиров в полыхавшем авто не было. Водитель-азиат выбежал на улицу и в панике «наворачивал круги» вокруг авто, пока другие водители не вызвали пожарных. 

По данным ГУ МЧС  по городу, машину тушили девять спасателей и две единицы техники. Пожар удалось ликвидировать в 7.41. Микроавтобус марки «ПАЗ» выгорел полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.