05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о захоронении Ленина

Вопрос о захоронении вождя революции Владимира Ленина пока не стоит на повестке дня в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. 

В Кремле не обсуждают захоронение Владимира Ленина, тело которого находится в мавзоллее на Красной площади. По словам официального представителя администрации президента Дмитрия Пескова, высказываются разные точки зрения на эту «резонансную тему», сообщает ТАСС. 

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «довольно глазеть на труп Ленина». По мнению политика, его давно пора похоронить. Кадыров считает неправильным, что в самом сердце РФ «стоит гроб с мертвым человеком». 

Ранее на тему захоронения Ленина высказалась телеведущая Ксения Собчак, которая назвала себя кандидатом «против всех» на будущих президентских выборах. Она пообещала предать тело бывшего вождя земле в случае победы в президентской гонке. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.