02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге назвали лидеров по вводу жилья среди районов

В октябре в Петербурге ввели в эксплуатацию более 106,5 тыс. кв. метров жилья.По данным комитета по строительству, речь идет о 111 домов на 1700 квартир.

Лидером по вводу жилья в прошлом месяце стал Красногвардейский район. Там было сдано пять домов на 850 квартир общей площадью более 40 тыс. кв. метров.

На втором месте оказался Петроградский район, где в эксплуатацию ввели 20 тыс. кв. метров жилья. Показатели внушительные, хотя в октябре в районе был сдан лишь один дом почти на 300 квартир. На третьей строчке — Московский район с тремя сданными домами более чем на 300 квартир. Их площадь превысила 18 тыс. кв. метров. 

По данным на 1 ноября в этом году в Северной столице было введено в эксплуатацию 778 жилых домов на 46,5 тыс. квартир общей площадью 2 млн 314 тыс. кв. метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции «Фондовый рынок. Новые возможности» в Санкт-Петербурге собрались представители компаний, инвесторов, банков и регуляторов. Участники обсудили, как собственникам принять решение о публичном размещении, какие конкретные шаги предстоит выполнить для подготовки и на какие меры государственной поддержки можно рассчитывать.

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.