В связи с празднованием Дня народного единства в Петербурге и переносом выходных с 4 по 7 ноября меняется движение электричек.

Как сообщили в «Северо-Западной пригородной пассажирской компании», 4 и 5 ноября движение пригородных поездов будет осуществляться по субботнему расписанию. 6 ноября электрички будут курсировать по графику воскресенья.

На Витебском направлении электрички, курсирующие на участке Санкт-Петербург-Витебский — Новолисино — Новгород-на-Волхове будут курсировать согласно расписанию. То же самое — с пригородными поездами на участках Оредеж — Дно, Луга — Псков. 

На Финляндском направлении 5 ноября не будет курсировать поезд № 6514 Сосново — Девяткино, а также поезд № 6519 на участке Санкт-Петербург-Финляндский — Девяткино.

На Московском и Северном направлении  5 ноября не будут курсировать поезд  № 6123/6124 на участке Малукса — Мга, поезд  № 6127 на участке Будогощь — Кириши, поезд № 6371/6372 на участке Кириши — Будогощь, поезд № 6053 на участке Бабаево — Тихвин, а также поезд № 6015 на участке Тихвин — Дача Долгорукова.

7 ноября 2017 года назначаются поезд на участке Бабаево — Тихвин и поезд № 6015 на участке Тихвин — Дача Долгорукова.

Пригородные электропоезда на участках Волховстрой — Чудово, Окуловка — Угловка и поезда на тепловозной тяге на участках Тихвин — Будогощь и Хвойная — Будогощь будут курсировать согласно календарным датам.

На Балтийском направлении дизель-электропоезда на участках Санкт-Петербург — Сланцы и Санкт-Петербург — Ивангород будут курсировать согласно календарным датам.