18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела о мошенничестве в «Ленводхозе» отправлен под домашний арест

Один из участников дела о мошенничестве в «Ленводхозе» — Владимир Иванов, отправлен под домашний арест. Такое решение принял Октябрьский районный суд. 

Как стало известно «Мойке78», Иванов свою вину частично признал. Под домашним арестом он пробудет до 25 декабря этого года. 

Следствие считает, что Иванов вместе с неизвестными сотрудниками «Ленводхоза» разработал схему похищения денег. Так, он знал об исполненном и оплаченном госконтракте между учреждением и Комитетом по природопользованию на расчистку русла Славянки. 

В ведомство он предоставил поддельный лист к проекту, который подтверждал, что нужно провести дополнительные работы по очистке. В результате Комитет перечислил в «Ленводхоз» больше 12 млн рублей. Эти деньги злоумышленники потратили по своему усмотрению 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.