22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела о мошенничестве в «Ленводхозе» отправлен под домашний арест

Один из участников дела о мошенничестве в «Ленводхозе» — Владимир Иванов, отправлен под домашний арест. Такое решение принял Октябрьский районный суд. 

Как стало известно «Мойке78», Иванов свою вину частично признал. Под домашним арестом он пробудет до 25 декабря этого года. 

Следствие считает, что Иванов вместе с неизвестными сотрудниками «Ленводхоза» разработал схему похищения денег. Так, он знал об исполненном и оплаченном госконтракте между учреждением и Комитетом по природопользованию на расчистку русла Славянки. 

В ведомство он предоставил поддельный лист к проекту, который подтверждал, что нужно провести дополнительные работы по очистке. В результате Комитет перечислил в «Ленводхоз» больше 12 млн рублей. Эти деньги злоумышленники потратили по своему усмотрению 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.