14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела о мошенничестве в «Ленводхозе» отправлен под домашний арест

Один из участников дела о мошенничестве в «Ленводхозе» — Владимир Иванов, отправлен под домашний арест. Такое решение принял Октябрьский районный суд. 

Как стало известно «Мойке78», Иванов свою вину частично признал. Под домашним арестом он пробудет до 25 декабря этого года. 

Следствие считает, что Иванов вместе с неизвестными сотрудниками «Ленводхоза» разработал схему похищения денег. Так, он знал об исполненном и оплаченном госконтракте между учреждением и Комитетом по природопользованию на расчистку русла Славянки. 

В ведомство он предоставил поддельный лист к проекту, который подтверждал, что нужно провести дополнительные работы по очистке. В результате Комитет перечислил в «Ленводхоз» больше 12 млн рублей. Эти деньги злоумышленники потратили по своему усмотрению 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.