10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фигурант дела о мошенничестве в «Ленводхозе» отправлен под домашний арест

Один из участников дела о мошенничестве в «Ленводхозе» — Владимир Иванов, отправлен под домашний арест. Такое решение принял Октябрьский районный суд. 

Как стало известно «Мойке78», Иванов свою вину частично признал. Под домашним арестом он пробудет до 25 декабря этого года. 

Следствие считает, что Иванов вместе с неизвестными сотрудниками «Ленводхоза» разработал схему похищения денег. Так, он знал об исполненном и оплаченном госконтракте между учреждением и Комитетом по природопользованию на расчистку русла Славянки. 

В ведомство он предоставил поддельный лист к проекту, который подтверждал, что нужно провести дополнительные работы по очистке. В результате Комитет перечислил в «Ленводхоз» больше 12 млн рублей. Эти деньги злоумышленники потратили по своему усмотрению 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.