14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Канада ввела санкции против 30 россиян

Канада заявила о санкциях против 52 человек, в том числе 30 граждан России. 

Как сообщает канадский МИД, ограничительные меры связаны с принятым в стране законом «Сергея Магнитского», который является аналогом американского «акта Магнитского». 

По данным внешнеполитического ведомства, канадские счета всех попавших под санкции граждан будут заморожены. 

В списке фигурируют имена главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, а также бывшего начальника СК при МВД Алексея Аничина. Под санкции попал судья Сергей Подопригоров, который постановил арестовать Сергея Магнитского около десяти лет назад. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.