04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Мексике обнаружено крупнейшее за 15 лет нефтяное месторождение

В Мексике нашли самое крупное за последние 15 лет
месторождение нефти. Месторождение назвали Иксачи-1.

Месторождение находится в штате Веракрус. Его обнаружила
компания Pemex. Первоначальный объем резервов месторождения оценивается более
чем в 1,5 млрд баррелей нефти.

В сообщении компании говорится, что обнаруженное месторождение
будет играть очень большую роль в экономике Мексики. Дело в том, что оно
расположено рядом с уже существующей инфраструктурой для добычи нефти, то есть
разработка пойдет быстрее, чем обычно, и себестоимость нефти с Иксачи-1 будет
ниже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.