23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Россию из ОАЭ экстрадирована обвиняемая в мошенничестве на миллиард рублей

Сотрудники российского Бюро Интерпола экстрадировали в Россию
обвиняемую в совершении мошенничества на 1 млрд рублей.

Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, в Россию привезли гражданку
США 1963 года рождения. Она обвиняется в незаконном получении права
собственности на чужое имущество.

В январе 2014 года дама изготовила поддельные документы для
получения права собственности на ряд нежилых помещений в центре Москвы общей
стоимостью 1 млрд рублей.

По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело,
обвиняемая в совершении преступления объявлена в розыск по каналам Интерпола.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и
следственных действий она была задержана на территории ОАЭ, откуда сегодня в
сопровождении представителей российских компетентных органов доставлена в
Россию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.