Игра петербургского СКА против «Торпедо» в Ледовом заставила болельщиков поволноваться. Кто станет победителем матча, решила серия буллитов.

Редко в этом сезоне петербургские армейцы заставляют своих фанатов нервничать. На этот раз в матче с «Торпедо» интрига сохранялась до последнего.

Отметим, что после игры со «Спартаком» тренерам пришлось изменить стартовый состав армейцев. На лед из-за травмы не смог выйти Ковальчук. Не помогли СКА также Мальцев и Алтыбармакан. Зато возможность дебютировать в составе СКА появилась у Дениса Орловича-Грудкова. Место в ворота занял Игорь Шестеркин.

Уже в самом начале мачта армейцы позволили атаковать вратаря. В результате на второй минуте попытка Дугина завершилась успехом. Хозяева же первый опасный момент смогли создать только на пятой минуте. Отыгрались армейцы еще через пару минут: Коскиранта успел подскочить к брошенной Карповым шайбе и пробил. На вторую шайбу решился Гусев в середине первого периода.

Ответить до конца первого периода гости уже не смогли. В равных составах до середины второго периода ни одна из команд не создала хорошего опасного момента. Увеличить преимущество СКА мог бы Барабанов, которому помог Широков, но попасть в пустой угол не вышло.

На 31-й минуте отыграться смогли уже торпедовцы: Сергиенко бросил над плечом Шестеркина и забил вторую шайбу. После трех сильнейших атак армейцы все же смогли пробить ворота «Торпедо». От синей линии «щелкнул» Войнов.

Оформил дубль 27-й номер СКА уже в начале третьего периода. Казалось бы, армейцам ничего не угрожает. Но на 50-й минуте Паршин сократил отрыв «Торпедо». А через несколько минут счет сравнял Дугин, который получил пас из-за ворот и отправил шайбу в сетку. Овертайм ничего не решил и команды перешли к серии буллитов.

После пяти попыток счет был равным, однако в следующей серии Паршин не смог пробить Шестеркина. В результате команды завершили игру со счетом 5:4.