«Революция» у Смольного не состоялась. Пришедшие на площадь Пролетарской Диктатуры националисты только «погуляли». Теперь организаторы несанкционированной акции заявили, что намерены прийти на Исаакиевскую площадь, а затем — на Дворцовую, где вечером петербуржцы соберутся, чтобы посмотреть шоу света. 

Как писала «Мойка78», к Смольному в воскресенье пришло не больше ста человек. Меньше часа люди стояли, сбившись в кучки, а потом начали расходиться. На площади Пролетарской Диктатуры сегодня их, конечно, ждала полиция. Правоохранители останавливали прохожих, осматривали сумки. 

Нескольких «особо подготовленных» задержали. Так, к Смольному с «набором революционера» шел мужчина. Во время досмотра у него нашли завернутый в красную тряпку топор, противогаз, маску и пиротехнику. У двух других — ножи и кастеты. 

Между тем, многие пользователи социальных сетей отмечают, что ничего кроме смеха такая «революция» не вызывает. 

«Будет не революция, а пук», — написал один из пользователей Telegram. 

Националисты, впрочем, не оставляют попыток организовать несанкционированную акцию. После Смольного они собираются пойти на Исаакиевскую площадь, а затем — на Дворцовую площадь.

Накануне в социальных сетях и мессенджерах организаторы акции заявляли, что намерены «взять Смольный и Законодательное собрание». Что ж, «революция» в Петербурге, похоже, не состоялась.