07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Отправившихся на обед активистов из Петербурга задержали в Москве

Активистов и сторонников петербургского молодежного движения «Весна» полиция задержала на чтениях Адама Смита. Их доставили в ОВД «Хорошевское».

«Есть информация, что их хотят проверить на наркотики и заставить дать отпечатки пальцев», — сообщается в паблике «Весны» в социальных сетях. 

По данным движения, шесть человек из «Весны» были задержаны во время форума, когда вышли на обед.  

Сами активисты сообщили, что их задержали «по ориентировке». Кроме того, стражи порядка препроводили в отделение организаторов и спикеров чтений, а также членов Либертарианской партии России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.