Футболисты петербургского клуба «Зенит» сегодня отправились в национальные сборные. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

«Игроки сине-бело-голубых отправились в расположение своих национальных сборных, которые в течение ближайших недель проведут товарищеские матчи», 

— говорится в сообщении.

Легионеров Леандро Паредеса, Эмануэля Маммана, Матиаса Краневиттера и Эмилиано Ригони пригласили в команду Аргентины на матч с Россией, который состоится 11 ноября, и с Нигерией (14 ноября). Бранислав Иванович вызван в Сербию – сборная сразится с Китаем (10 ноября) и Южной Кореей (14 ноября).

Что касается россиян в составе «Зенита», Андрей Лунев, Игорь Смольников, Юрий Жирков, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Александр Кокорин и Дмитрий Полоз примут участие в подготовке национальной команды  встречам с Аргентиной (11 ноября) и Испанией (14 ноября).

Те, кто не получил приглашение в сборную, начнут тренироваться в Удельном парке с четверга. Пока игроки ушли на перерыв. Ближайший матчу сине-бело-голубых состоится 19 ноября. На стадионе «Санкт-Петербург» команда сразится с «Тосно».