19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Житель Металлостроя заплатил за «освобождение сына» 200 тысяч рублей

Петербургская полиция расследует дело о мошенничестве в
отношении пенсионера. Пожилой житель Металлостроя лишился 200 тысяч рублей.

К правоохранителям 80-летний мужчина обратился накануне. Он
заявил, что днем ранее ему позвонил неизвестный, сообщив о задержании его сына.
За то, чтобы стражи порядка отпустили его на волю, злоумышленники попросили 300
тысяч рублей.

«Встретившись
с женщиной-посредником у станции метро «Рыбацкое», пенсионер передал ей
часть денег в размере 200 тысяч рублей», — рассказали в региональном управлении
МВД.

Возбуждено уголовное дело. Производство начато по 159
статье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.