29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Красный Крест возглавил итальянский адвокат

Новым руководителем Международной Федерации сообществ
Красного Креста и Красного Полумесяца (ММКК) избран Франческо Рокка — глава
итальянского отделения организации.

Как сообщает пресс-служба МФКК, Рокку выбрали президентом
организации сегодня в Анталье на Генассамблее сообществ Красного Креста
и Красного Полумесяца.

Сейчас МФКК руководит Тадатера Коноэ.

Рокка получил юридическое образование, он адвокат. После
землетрясений в Абруццо и на Гаити он координировал работу
итальянского Красного Креста для помощи пострадавшим. Также руководил
гуманитарной миссией в Грузии в 2008 году. Работал в Иракском
Курдистане. В Италии Рокка помогает беженцам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.